Синдром сухого глаза

«Сухость глаз» или синдромом сухого глаза представляет собой глазное заболевание, вызываемое «сухостью глаз», которая, в свою очередь, вызывается либо пониженной выработкой слез, либо повышенным испарением слезы. Слезы необходимы для поддержания здоровья глаз и для обеспечения четкого зрения. У людей с «синдромом сухих глаз» либо вырабатывается недостаточное количество слезы, либо нарушены свойства слезы и, как следствие, её качество. «Сухость глаз» является широко распространенной проблемой, особенно для людей старше 40 лет и для офисных работников.

Причины «Сухости глаз»

Уже к середине рабочего дня в офисе Вы можете почувствовать себя немного вялым и заметить, что часто трете глаза. Скорее всего в Вашем офисе слишком сухой воздух. Второй причиной СИНДРОМА СУХОГО ГЛАЗА является работа за компьютером в течение восьмичасового дня, что действительно негативно сказывается на Ваших глазах. Ведь мы значительно меньше моргаем, когда сосредоточены на компьютере или мобильном телефоне. Включенный кондиционер, отсутствие моргания, флуоресцентное освещение — все это способствует усталости глаз, ощущению зуда и сухости, а также возникновению сонливости.

 

А знаете ли вы, что воздух в офисе зачастую в пять-семь раз грязнее, чем воздух на улице? Включая кондиционер, мы всегда закрываем окна, создавая герметичный «пузырь» грязного циркулирующего по офису воздуха. Источником вредных веществ являются: офисные приборы, моющие средства, даже бумага. Страшно, не так ли? Очистить воздух помогут растения! Защитить чувствительные сухие глаза от вредных веществ Вы можете сами, купив небольшое растение на свой офисный стол. А снять неприятные симптомы синдрома помогут растворы увлажняющие офтальмологические и желательно без консервантов.

Капли для глаз могут быть использованы по мере необходимости, чтобы дополнить естественное увлажнение глаз. Раствор увлажняющий офтальмологический ХИЛО- КОМОД®, не содержат раздражающих глаза добавок, не содержит консервантов