Благодаря гибкости просмотра телепрограмм из любого места и более широкому разнообразию передач, феномен отрезания шнуров, который развивался в 2000-х годах, трансформируется в поколение потребителей, которые вообще не утруждают себя подпиской на кабельное телевидение. Если обычное телевидение и потребляется, то чаще всего ради новостных выпусков и прямых трансляций спортивных событий. В индустрии доминирует мнение, что финал вчерашнего популярного сезона можно посмотреть онлайн за долю стоимости пакета кабельного телевидения или телевидение онлайн.

По мере того, как интернет-услуги становятся все более надежными и доступными, все больше потребителей будут обращаться к интернету, чтобы получить свою телевизионную подпитку. По оценкам одного медиа-аналитика, в первой половине 2017 года в США около миллиона человек избавились от подписки на кабельное/спутниковое телевидение. Молодые поколения, в частности, уходят от того, что они считают устаревшим способом потребления телевизионных программ.

Это означает, что сетевое телевидение и массовая коммуникация в целом должны настроить свои паруса.

Некоторые развлекательные компании могут запустить свои собственные потоковые сервисы с индивидуальными ценами на доступ к каждому из них. Такие медиаконгломераты, как Comcast, работают рука об руку с поставщиками развлекательных онлайн-услуг, такими как Netflix и Hulu, которые частично принадлежат Disney и NBC. А некоторые кабельные компании полагаются на свою способность "объединять" такие услуги, как интернет, телевидение и стационарные телефоны, особенно для пожилых потребителей, как способ держать перед своей аудиторией пакет услуг, который легко ухватить.

За последние несколько лет современные телевизоры претерпели значительные изменения. Экраны стали больше, телевизоры стали тоньше, и эти приборы также стали умнее. С ростом популярности умных и подключенных устройств умные телевизоры стали просто необходимы. Возможности смарт-телевизоров безграничны, поскольку они позволяют наслаждаться огромным количеством контента. На смарт-телевизоре можно транслировать контент с OTT-платформ, YouTube и даже со смартфона.

Кроме того, вы можете использовать телевизор для управления всеми интеллектуальными устройствами в вашем доме. Сегодня смарт-телевизоры доступны с различными размерами дисплеев, функциями и ценами. Вы можете изучить широкий выбор телевизоров в магазине Bajaj Finserv EMI Store.